<tt id="s2quy"></tt>
<acronym id="s2quy"><center id="s2quy"></center></acronym> <sup id="s2quy"><center id="s2quy"></center></sup>
<acronym id="s2quy"><center id="s2quy"></center></acronym><rt id="s2quy"><small id="s2quy"></small></rt>
<acronym id="s2quy"><center id="s2quy"></center></acronym>

喜看耕耘结硕果,不忘初心再启程

点击数:3052021-04-09 08:30:00 

喜看耕耘结硕果,不忘初心再启程
——高一年级第一次月考总结表彰大会


  供稿:许林 供图:肖彤

  4月9日下午,春光明媚,阳光灿烂,高一年级在学校操场上隆重举行2021年下学期第一次月考总结表彰大会,高一年级全体师生参加了大会。


  本次大会旨在帮助学生更好分析考试得失,掌握科学的学习方法,同时注重过程管理、表彰先进、肯定付出与努力,让学生更好的迎接下一阶段的考试。大会由分管年级的李小明校长助理主持。


  下午四点半,大会拉开了序幕。分管年级的梁志能副校长宣读三好标兵学生的名单,年级组许林主任和骆武华主任分别宣读了学习积极分子、进步之星和单科前3名的名单。随后举行的隆重颁奖仪式上,校领导为受表彰个人颁发了奖状。接着各班获奖的同学分别上台领奖。







  颁奖结束后,文科获奖优秀学生代表陈柏丞同学,理科获奖优秀学生代表王天韵上台发言。听了两位优秀同学就学习方法的介绍,台下的同学们如沐春风,受益匪浅。



  表彰大会最后由安义中学骆巧弟校长以做一个快乐的高中生为题的演讲。骆校长演讲充满激情,他从梦想、心态、成绩、身体四个方面对学生做出了具体的指导。在演讲的最后骆校长带领全体同学作出宣誓。同学们在骆校长的带领下喊出了整齐划一的口号—“努力到无能为力,拼搏到感动自己”
  



  高一第一次月考获奖名单
  高一(1)班
  三好标兵:陈柏丞 ?周 ?帅 ?邹雨晴 ?周子辰 ?刘越绘
  学习积极分子:张美娟 ?陈文英 ?蔡睿琦
  进步之星:魏子瑄 ?熊语欣 ?熊亚明 ?杨海燕
  高一(2)班?
  三好标兵:潘 ?虹 ?刘怡芳
  学习积极分子:喻嘉俊 ?童 ?甜
  进步之星:毛雯青 ?杨嘉欣
  高一(3)班?
  三好标兵:徐 ?闻 ?刘春杏
  学习积极分子:熊 ?程 ?杨思怡
  进步之星:陈丽玲 ?易沐恒
  高一(4)班?
  三好标兵:杨伊宣 ?帅 ?彬
  学习积极分子:黄 ?歆 ?左建明
  进步之星:刘一丹 ?王敏姝
  高一(5)班
  三好标兵:罗佳怡 ?李芸芸
  学习积极分子:陈 ?涛 ?周文斌
  进步之星:胡 ?凯 ?陈孟菲
  高一(6)班?
  学习积极分子:刘 ?君 ?谢雨欣
  进步之星:王彩霞 ?龚子涵
  高一(7)班
  学习积极分子:左 ?新 ?万诗钰
  
  进步之星:章泽文 凌泽宇
  高一(8)班
  三好标兵:谢 ?武 黄一帆 胡丞君 杨宇健 胡国许
  刘君瑶 王天韵 陈 ?浩 张雨鹭 余子豪
  学习积极分子:刘程锦 潘秀峰 邓伟文
  进步之星:彭正宇 余鸿伟 余霖杰
  高一(9)班?
  三好标兵:杨 ?婧 王浩明 王 ?桢 戴坤 余卫国
  学习积极分子:魏雅洁 胡文滔 张梦瑶
  进步之星:袁嘉志 涂烨方 龚盼盼
  高一(10)班
  三好标兵:魏子健 刘毅 余星城 龚明圣 刘雨
  学习积极分子:张新海 刘瀚峰 杨梓英
  进步之星:刘杨俊 万治卿 杨怡冰
  高一(11)班
  三好标兵:占怡仙 彭中梁
  学习积极分子:占怡仙 刘志远
  进步之星:熊诗彬 刘亚坤
  高一(12)班
  三好标兵:余文桐 徐晨凡
  学习积极分子:戴山全 刘金汶
  进步之星:余倩玲 杜 ?昊
  高一(13)班
  三好标兵:涂善发 熊 ?叶
  学习积极分子:熊诗莹 闵登科
  进步之星:袁 ?涛 魏 ?健
  高一(14)班
  三好标兵:王智威 张芸婷
  学习积极分子:张 ?楠 付杨欢
  进步之星:陈 ?诚 余心语
  高一(15)班
  三好标兵:张宏韬 胡跃峰
  学习积极分子:毛 ?一 余盛婕
  进步之星:胡晋江 高 ?梁
  高一(16)班
  三好标兵:黄国彬 熊子涵
  学习积极分子:詹少安 邓宏炜
  进步之星:陈 ?帮 张仡凡
  高一(17)班
  三好标兵:周语涵 毛梓屹
  学习积极分子:刘佳慧 邓志成
  进步之星:熊诗涛 李佳伟
  高一(18)班
  三好标兵:黄 ?珏 杨 ?莹
  学习积极分子:余文华 雷京武
  进步之星:高 ?敏 彭英和
  高一(19)班
  三好标兵:王国忠 周安凯
  学习积极分子:杨 ?浩 潘 ?婷
  进步之星:邓涛 周 ?虞
  高一(20)班
  三好标兵:徐海涛 陈书海
  学习积极分子:杨宏宇 周 ?曦
  进步之星:喻文慧 杨恬恬
  高一(21)班
  学习积极分子:彭有根 李萌萌
  进步之星:付美佳 黄 ?珍
  高一(22)班
  学习积极分子:刘承炘 涂凯平
  进步之星:况志高 彭如钰
  
  单科前三名
  语文:?
  ?高一(8)班 刘君瑶 125
  高一(21)班?胡嘉坤 123
  高一(8)班魏佳瑜 123
  数学:??
  高一(8)班?黄一帆 150
  高?一(8)班?胡国许 150?
  高一(9)班?胡思文 150?
  高一(9)班?王浩明 150
  英语:??
  高一(8)班?章月涵 134.5
  高一(8)班?杨皓坤 133.5
  高一(8)班?王天韵 130
  政治:??
  高一(3)班?熊 ?程 76.5
  高一(1)班?张美娟 76
  高一(1)班?陈柏丞 74.5
  高一(4)班?帅 ?彬 74.5
  历史:?
  高一(6)班?陈春仁 88
  高一(4)班?帅 ?彬 85
  高一(1)班?陈柏丞 84
  地理:??
  高一(1)班?陈柏丞 94
  高一(1)班?周 ?帅 93
  高一(1)班?吴 ?绚 92
  物理:?
  高一(8)班?王天韵 98?
  高一(8)班?陈 ?浩 96
  高一(8)班?谢 ?武 96
  化学:?
  高一(8)班?杨宇健 100
  高一(8)班?黄一帆 98
  高一(9)班?袁嘉志 96
  生物:??
  高一(8)班?余子豪 95
  高一(8)班?胡国许 92
  高一(8)班?胡 ?冰 92


【责任编辑:万高超】(Top) 返回页面顶端
2021欧洲杯下注网址